Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм » Покупка индийских ж/д билетов » Покупка индийских ж/д билетов on-line (Последовательная регистрация в Cleartrip и в IRCTC)
Покупка индийских ж/д билетов on-line
coonglaДата: Четверг, 04.09.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 12
Статус: Offline
Предупреждаю: личные регистрационные данные условные.
Предупреждаю: работа сайтов 12:00 - 23:00 по мест. времени.
Предупреждаю: билет куплю на сайте посредника Cleartrip.

Зарегилась на сайте http://www.cleartrip.com/ : user/password = pogoda@gmail.com / sm.pod_nogi. Выбрала поезд, но после клика "Check avali..." открылось окно регистрации в агентстве продажи билетов IRCTC. Внимательно всё прочитала!!


Регистрация для иностранцев за 3 шага.

1-ый шаг: заполнила правую часть бланка - клик "Register". Система до-о-олго идентифицировала меня и признала мои данные (имя, почту и номер т/ф)уникальными для IRCTC. Это счастливая случайность!! (верхняя картинка)
Автоматически сразу открылось окно для 2-го шага - активации. Ничего не делать!!


Я была не готова:
На зарегистрированную почту пришли пароли Email OTP и как бонус - для входа непосредственно на сайт IRCTC. Пароль Mobile OTP надо заказывать письмом с зарегиной почты. Эти 2 выделенных пароля разовые - только для активации регистрации!
Ушла с сайта, как потом оказалось, на 2 суток.

2-ой шаг: отправила письмо с зарегиной почты в care@irctc.co.in  :
а)тема : registration;
б)текст : Pleas send Mobile OTP to this mail.  Username: pogoda;
в)прикрепила "лёгкий" скан разворота загранпаспорта с фото.
На 3-и сутки в почту прислали пароль Mobile OTP. Вот теперь я готова к активации регистрации!!

3-ий шаг: активация  http://www.cleartrip.com/trains.....u] .Внимательно заполняю соответствующие поля. Клик "Activate IRCTC Account".


Могу покупать билет на сайте Cleartrip.

Позвонила в банк и попросила ослабить защиту карты.
Вошла на сайт Cleartrip с "клиатриповским" логином. Сайт позволил мне зарезервировать и купить билет.
   а)окно 1- осознала вокзал отправления и подтвердила это "галкой" ниже;
   б)окно 3- оплатила билет. Его объявляли за INR 1340, а теперь он стоит 1602;
   в)окно 4- клик "Get your ticket".


В открывшемся окне увидела свой е-билет и предложение отправить его на почту - отправила.
В почте его распечатала.
Спела:
"Но мы с пути кривого
ни разу не свернём.
И, если надо, снова
пойдём кривым путём!"

Помните, у меня ещё есть логин для входа на сайт IRCTC ? Но это другая история.
Прикрепления: 9341344.jpg (212.6 Kb) · 4232682.jpg (152.5 Kb) · 6949600.jpg (62.7 Kb) · 2080873.jpg (73.1 Kb) · 3423587.jpg (175.6 Kb)
 
Форум » Туризм » Покупка индийских ж/д билетов » Покупка индийских ж/д билетов on-line (Последовательная регистрация в Cleartrip и в IRCTC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: